Главная » 2014 » Октябрь » 23

 

Обычное рабочее утро. Вот уже четвертый месяц радушно распахивает вынужденным переселенцам свои двери БО "Ассоль". По-прежнему в день к нам за помощью обращается от 100 до 200 человек, вынужденных покинуть свои дома. У каждого своя история, трагедия на всех одна.

Все пришедшие к нам в офис обеспечиваются теплой одеждой, продовольственными пайками, средствами гигиены, получают поддержку психологов и юристов. К их услугам - широкий перечень вакансий от центра занятости. Обращающимся по телефону "горячей линии" разъясняются порядок регистрации, переоформления социальных выплат. Школьникам выдаются канцтовары и одежда собранные в ходе акции "Школьники-школьникам" учащимися одесских учебных заведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 23.10.2014

 

Собранные одесскими школьниками в ходе акции "Школьники школьникам" теплая одежда, игрушки и канцтовары доставлены в центр помощи вынужденным переселенцам г. Краматорск. Инициатором проекта выступила БО "Ассоль", акцию поддержал Департамент образования и науки.

Больше фото в фотоальбомах на сайте "Ассоль" и Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)", а также на ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 23.10.2014

 

Cупруги-педагоги Галина Анатольевна и Леонид Петрович Божковы за четверть века дали путевку в жизнь и поставили на ноги 24 ребенка. Это был один из перых детских домов семейного типа в Луганской области. Галина Божкова согласно Указа Президента в 2008 году награждена орденом княгини Ольги III степени за значительный вклад в решении вопросов социальной защиты детей сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, активное участие в развитии семейных форм воспитания. Леонид Божков согласно приказа Министерства по делам семьи, молодежи и спорта награжден почетной наградой «За сумлінне батьківство».

Из-за проведения АТО семья вынуждена была покинуть родной дом в селе Первозва ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 23.10.2014