Главная » 2014 » Октябрь » 23 » "Ассоль" продолжает помогать детскому дому семейного типа
15:39
"Ассоль" продолжает помогать детскому дому семейного типа

 

Cупруги-педагоги Галина Анатольевна и Леонид Петрович Божковы за четверть века дали путевку в жизнь и поставили на ноги 24 ребенка. Это был один из перых детских домов семейного типа в Луганской области. Галина Божкова согласно Указа Президента в 2008 году награждена орденом княгини Ольги III степени за значительный вклад в решении вопросов социальной защиты детей сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, активное участие в развитии семейных форм воспитания. Леонид Божков согласно приказа Министерства по делам семьи, молодежи и спорта награжден почетной наградой «За сумлінне батьківство».

Из-за проведения АТО семья вынуждена была покинуть родной дом в селе Первозвановка (Луганской области). Сейчас в Одессе вместе с ними 6 несовершеннолетних детей. Благодаря "Ассоль" и неравнодушным одесситам, они обеспечиваются продуктами, постельным бельем и одеждой, спасибо меценатам нашей организации - они приобрели для Божковых микроволновую печь. Помогают им и организации нашего города.

На днях большая часть этого семейства заглянула в ставший уже практически родным офис "Ассоль". Одну из дочек мы поздравили с прошедшим накануне Днём Рождения, а так же передали им лекарства, в которых нуждались члены этой немаленькой семьи и часть из собранных одесскими школьниками в ходе акции "Школьники Одессы - школьникам Донбасса": канцтовары, средства личной гигиены и теплую одежду.

Больше фото в фотоальбомах на сайте "Ассоль" и Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)", а также на нашей страничке в Фейсбук.

 



 
Просмотров: 911 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Одесса, помощь детскому дому, ДДСТ Божковых, Ассоль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]