Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Школьники Одессы - школьникам Донбасса (ход акции 15.10.2014)
21:16
Школьники Одессы - школьникам Донбасса (ход акции 15.10.2014)

 

Одесса — город искренний и дружелюбный. И даже несмотря на непростые времена, многие одесситы стремятся помогать друг другу и всем тем, кто нуждается в помощи. Причем это чувство взаимопомощи присутствует даже у самых юных наших сограждан. Благотворительная организация «Ассоль» совместно с Департаментом образования и науки успешно проводит акцию «Школьники — школьникам». В рамках акции юные одесситы, ученики школ города, собирают вещи, учебники, канцтовары и игрушки для своих сверстников из школ Донбасса, а также вынужденных переселенцев.

Школа №52, под руководством чуткого директора Натальи Михайловны Мацкул и президента ученического совета, одной из первых в Одессе приняла участие в акции. Ребята делали все с большим энтузиазмом, приобретя и собрав много хороших вещей (в том числе и новые учебники и канцтовары). Благодарим педагогов, учеников и родителей за неравнодушие!

Собранное школой №52 было отправлено в Мариуполь для детей-переселенцев

Собранное ранее школой №38 отправлено в Краматорск

Собранное школой № 81 распределяется среди детей-переселенцев находящихся в Одессе и области

Вот так,благодаря неравнодушию юных одесситов акция переросла в беспрецедентный крупномасштабный гуманитарный проект. Итоги программы «Школьники - школьникам»  будут подведены  после её окончания и обнародованы  на специальной пресс-конференции. Отчёт о ходе акции будет публиковаться на сайте Благотворительной организации "Фонд помощи морякам “Ассоль” (http://assol.org.ua/), сайте "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)"  (http://help-donbass.ucoz.ua/), в социальных сетях, СМИ. 

Не отворачивайтесь от чужой беды! Помните, что каждый из вас может  хотя бы на минуту сделать этот мир добрее и светлее!

Больше фото в фотоальбомах на сайте "Ассоль" и Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)", а также на нашей страничке в Фейсбук.

Материалы по теме:

Школьники Одессы - школьникам Донбасса

Школьники Одессы - школьникам Донбасса (ход акции 13.10.2014)

 



 
Просмотров: 968 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Одесса, фонд Ассоль, помощь переселенцам, АТО, школьники Одессы, Школьники - школьникам, помощь детям Донбасса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]