Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Школьники Одессы - школьникам Донбасса (ход акции 13.10.2014)
16:17
Школьники Одессы - школьникам Донбасса (ход акции 13.10.2014)

Инициатива нашей организации по сбору необходимых вещей (тёплой одежды и канцтоваров) школьникам Донбасса и их ровесникам - вынужденным переселенцам из зоны АТО, нашла горячий отклик среди руководства большинства одесских школ, учеников и их родителей. Педагоги отмечают, что воспитание в обществе доброты и милосердия - одни из самых важных аспектов современности.  Участие в этой акции поможет формированию у детей  необходимых навыков и качеств, проявлению доброты и сострадания, поэтому поддержали её и в департаменте образования и науки ОГА.

Первыми откликнулись учащиеся и коллектив школы №81 (директор Завтур Татьяна Николаевна). Для тех школьников-переселенцев, которые находятся в Одессе, они собрали тёплую одежду и канцтовары. Практически сразу сообщили о том, что готовы передать собранное и коллектив школы №38 (директор Ордановская Людмила Евгеньевна). Ежедневно раздаются звонки от представителей и других учебных заведений нашего города.

Вот так, совсем неожиданно для нас акция переросла в беспрецедентный крупномасштабный гуманитарный проект. Итоги программы «Школьники - школьникам»  будут подведены  после её окончания и обнародованы  на специальной пресс-конференции. Отчёт о ходе акции будет публиковаться на сайте Благотворительной организации "Фонд помощи морякам “Ассоль” (http://assol.org.ua/), сайте "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)"  (http://help-donbass.ucoz.ua/), в социальных сетях, СМИ. 

Не отворачивайтесь от чужой беды! Помните, что каждый из вас может  хотя бы на минуту сделать этот мир добрее и светлее!

На фото: ученики школы №38 и собранное ими в ходе акции

Больше фото в фотоальбомах на сайте "Ассоль" и Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)", а также на нашей страничке в Фейсбук.


Справка: 
В Одессе и области  находится около 16000  только официально зарегистрированных переселенцев из зоны АТО.  Под патронатом нашей организации в Одессе и области находится более 2000 человек из них большинство – дети в возрасте от рождения до 14 лет.  Так же мы оказываем помощь школьникам в городах Донецкой и Луганской области.
БО "Фонд помощи морякам "Ассоль", созданная при поддержке Сергея Тигипко и Светланы Фабрикант, вот уже более 5 лет предоставляет помощь, украинским морякам и членам их семей, а с этого года ещё военнослужащим и временным переселенцам из зоны АТО и АР Крым, Одесскому военному госпиталю. За это время мы приняли участие в судьбе более чем 7000 наших соотечественников

Телефон горячей линии "Ассоль" 0(48) 7873076

 

 



 
Просмотров: 1298 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Одесса, фонд Ассоль, помощь переселенцам, АТО, школьники Одессы, Школьники - школьникам, помощь детям Донбасса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]