Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Помощь детям Донбасса из Финляндии
09:10
Помощь детям Донбасса из Финляндии

Наша организация широко известна по всему миру своей помощью украинским морякам и членам их семей. Не осталась без признания и та помощь, которую в последнее время мы оказываем временным переселенцам и детям Донбасса, пострадавшим в результате проведения АТО.

К нам обратились организаторы международного Ресторанного Дня в одном из городов Финляндии, которые решили устроить свой благотворительный ресторан в поддержку детей Донбасса (/www.facebook.com/events/353999178087313/). Все заработанные средства вместе с возможными благотворительными взносами они бы хотели перевести на счёт благотворительной организации в Украине, занимающейся вопросами помощи детям Донбасса. "На данный момент существует много волонтёров и организаций, помогающих нашей украинской армии и добровольческим отрядам, но нам хотелось бы направить средства именно в поддержку детей находящихся в зоне АТО или выбравшихся оттуда, но нуждающихся в помощи." - сообщили в оргкомитете.  Как оказалось, в Финляндии неоднократно слышали про благотворительный фонд "Аcсоль" и его реальную помощь людям. Поэтому приняли решение поддержать один из проектов нашей организации, направленных на помощь детям Донбасса.

На собранные в ходе благотворительного мероприятия средства "Ассоль" произвела закупки спортивных костюмов и канцелярских товаров для детей. По словам председателя правления Фонда "Ассоль" Анны Муруговой: "Все, что было приобретено  - это реальная адресная помощь тем беженцам из Луганска, которые сегодня нашли убежище в уже практически мирном городе Славянске. Связь с волонтёрами оттуда позволила собрать именно необходимое." 

Искренние слова благодарности от детей Донбасса просили передать как финской стороне - Алексею Хриенко, организаторам, волонтёрам и посетителям  Международного Ресторанного Дня в городе Ювяскюля (Финляндия), так и коллективу Благотворительной организации "Фонд помощи морякам "Ассоль", её почётному председателю Сергею Тигипко и члену наблюдательного совета Светлане Фабрикант.

"Эта поддержка для нас существенна и очень необходима. Она свидетельствует о Вашем неравнодушии и любви к людям. Высоко ценим Ваш вклад. Ещё раз спасибо." - написали из Центра социальной реабилитации детей «Любимец» (Славянск), получивших канцтовары для программ  реабилитации. На базе центра работает кризисный пункт психологической помощи детям, пострадавших в ходе боевых действий.

"Благотворительность – это, прежде всего поддержка, возможность дать шанс семьям пережить временные трудности и обрести силы жить. Добрые дела не остаются незамеченными - они как маяки светят тем, кто ждёт помощи. Уверены, что Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а дарите радость и надежду. Мы ценим Ваше стремление сделать непростую жизнь нуждающихся более защищённой.  Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. Пусть Ваша доброта  и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам  успехов во всех начинаниях." - благодарили людей с добрым сердцем представители ОО "Перемога" (Славянск), которая взяла под опеку беженцев из Луганска, Донецка, Горловки, Снежного и других городов, затронутых АТО.

Больше фото в фотоальбомах на сайте "Ассоль" и Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)", а также на нашей страничке в Фейсбук.

Справка:
Благотворительная организация "Фонд помощи морякам "Ассоль", созданная при поддержке Сергея Тигипко и Светланы Фабрикант, уже 5 год предоставляет помощь, украинским морякам и членам их семей, а с этого года ещё военнослужащим и временным переселенцам из зоны АТО и АР Крым, Одесскому военному госпиталю,  детям Донбасса. За это время мы приняли участие в судьбе более чем 7000 наших соотечественников.  Помощь украинским морякам и членам их семей  оказывалась не только в Украине, но и в таких странах как: Греция, Турция, Испания, Кения, Израиль, Италия, Франция, Индия, Тайвань, Марокко, Нидерланды, Российская Федерация, Польша, Китай, Бразилия, Эквадор, Перу, Кипр, Германия, Молдова, Египет, Румыния. 

 



 
Просмотров: 1194 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Ресторанный день, Одесса, Ювяскюля, финляндия, помощь детям Донбасса, благотворительность, фонд Ассоль, АТО, Jyväskylä | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]