Главная » 2014 » Июль » 14 » Потребности и отчет 14.07.2014
20:10
Потребности и отчет 14.07.2014

БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» продолжает работу в рамках работы «Координационного штаба гуманитарной помощи жителям Донбасса». Не остаются в стороне от проблем временных переселенцев как отдельные одесситы, так и представители различных объединений. Доставлена и передана переселенцам с детьми помощь (игрушки, вещи, продукты питания) от жителей жилого комплекса "Чудо-город". (см. фотоальбом)
Неравнодушными одесситами доставлены продукты питания для нужд вынужденных переселенцев из восточных областей. Продолжающие прибывать в наш город обеспечиваются продуктовыми пайками (см. фотоальбом).

Ежедневно на телефоны "горячей линии" за помощью и консультациями обращается 100-150 человек.
C 26 июня по сегодняшний день в БО «Ассоль» оказала помощь - 295 человекам ( 136 семей)  
Из них адресно вывезли из лагеря беженцев - 52 вынужденных переселенца. (29 детей и 23 взрослых)
Расселение:
Временно (до нахождения места жительства) за счет Ассоль в гостинице проживали 107 чел (от 3  до 10 дней)
Одесситы на своих дачах приняли – 21 чел (мамы и дети)
Пансионат Прибой – 13 чел
Село Светлое – 7 чел.
Болградский р-н – 7 семей
Поселок Авангард – 5 чел.
Большая Долина – 3 чел.
Остальные расселены в г.Одесса благодаря неравнодушным одеситам.

Особые потребности:
5 беременных обеспечены женской консультацией, из них 3 положены на сохранение.
Послеоперационных больных – 3
Инсультников – 3
После инфаркта – 1
Гипертоник со 2-й степенью инвалидности - 3
Стараемся обеспечивать лекарствами.

Временно трудоустроено – 37 человек
Обратившимся пытаемся решить вопросы с путевками в детский лагерь.

15 человек в связи с освобождением Славянска вернулись домой (обеспечены билетами, трансфером, питанием в дорогу, предметами первой необходимости, выделены «подъемные» финансовые средства, переданы продукты на первое время).

Спасибо Катерине Ножевниковой за помощь в обеспечении детским питанием, одеждой и лекарствами.

На сегодняшний день переселенцам из восточных областей оказываются различные виды помощи. Пытаемся и решаем всевозможные бытовые проблемы, предоставляются юридические и психологические консультации, организовывается медицинская помощь. Все прибывшие и обратившиеся в штаб обеспечиваются вещами первой необходимости, средствами гигиены, одеждой, продовольственными пайками и  лекарствами.  Обеспечиваются горячими обедами.
Все расселённые продолжаются курироваться БО «Ассоль» - поставляются продукты питания, лекарства,  по необходимости предоставляется финансовая помощь.

Для детей организовывается досуг – работа волонтёров-аниматоров (клоуны- фокусники), посещение дельфинария Немо (огромное спасибо руководству и артистам дельфинария!), благодаря участию почётного председателя БО "Ассоль" Сергея Тигипко организовали для переселенцев из Славянска посещение ОМКФ.(см. фотоальбом) Людям, которые пережили ужасы войны, очень важно вернуть ощущение мирной жизни.

Потребности:
Нужны средства личной гигиены и бытовая химия: зубные пасты, зубные щётки, гигиенические прокладки, туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, шампунь, памперсы (детские №№ 4, 5,6 и взрослые №№ 1,2,3), фумигаторы и спреи детские от комаров, влажные салфетки для детей и взрослых.
Если кто может помочь бытовой техникой: мультиварки, утюги и электрочайники.
Также всегда есть потребность в продуктах питания длительного хранения. Нужны - сахар (фасованный), растительное масло, чай, кофе, сок (детское питание), крупы (рис, гречка, арнаутка,  – фасованные), консервы (мясные, рыбные, овощные, фруктовые), сухое и сгущенное молоко, каши, супы, пюре и др. быстрого приготовления, а также термоса для их запаривания.
Бутылочки с сосками для кормления грудничков.
Нужна одноразовая посуда: стаканы, тарелки глубокие и обычные, ножи, ложки, вилки (стойкие к температуре кипятка)

Если у Вас есть чем помочь:
1.Завезите в штаб по адресу
2. Свяжитесь со штабом и  договоритесь о том, чтобы волонтёры забрали помощь.

И самое главное - это, конечно, жилье и трудоустройство. Просим жителей одесщины, если имеют возможность, предложить и предоставить для проживания семьям переселенцев бесплатно или за символическую плату комнаты, квартиры, дома. Если есть возможность временно трудоустроить прибывших - свяжитесь с нами.
 Мы очень благодарны каждому, кто присоединяется и оказывает помощь. Спасибо за то, что вам не всё равно! Спасибо всем, кто привозит продукты, игрушки и вещи.  Все это распределяется и будет распределяться среди десятков семей, ежедневно обращающихся за помощью в штаб, а так же среди тех, кто обратился в другие организации.

Наш адрес:

Одесса, пр. Шевченко 8/5,  (гостиница "Витязь"), комната 28
тел: 0(48)7873076
E-mail: assol-fund@ukr.net

Актуальные потребности в медикаментах всегда можно уточнить по телефонам координационного штаба.

Помочь Вы можете также поделившись в социальных сетях:

 

 
Просмотров: 929 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Одесса, координационный штаб, гуманитарная помощь, фонд Ассоль, жителям Донбасса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]