Главная » 2015 » Март » 10 » Помощь беженцам в санатории "Плай
10:40
Помощь беженцам в санатории "Плай

 

Ситуация на востоке нашей страны заставила сотни тысяч людей покинуть родные места. Испуганные и растерянные, люди оставляют всё, хотя  и не знают, вернутся ли домой. Многие покидали родные города едва успев захватить с собою только документы. Обживаться на новых местах им помогают волонтеры и неравнодушные люди. На сегодняшний день Одесская область приняла более 20000 переселенцев с Донбаса. Из них более 1 000 — люди с ограниченными физическими возможностями.

БО "Ассоль" с июня 2014 года помогает тем, кто не по своей воле покинул родные дома. Не одна тысяча человек получили поддержку, обратившись к нам. С ноября 2014, всвязи с закрытием на зиму здания, где располагался центр помощи временным переселенцам БО "Ассоль", прием новых обращений был временно приостановлен, но это не значит, что остановлена помощь. Мы продолжаем помогать - передаем особо нуждающимся одежду и предметы обихода, стараемся помогать мамам с новорожденными детьми, организовывали детские новогодние и рождественнские праздники, организовали курсы английского языка для деток-переселенцев, собираем и передаем помощь другим организациям, помогающим беженцам в Одессе. Это было бы невозможно без поддержки неравнодушных людей. Все это время студенты и пенсионеры, семьи и организации Одессы и области делились одеждой и питанием, приносили медикаменты, предоставляли кров. 

Не оставляют без помощи наши давние и верные друзья - члены партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко,  активно до этого поддерживающие проекты и программы фонда.  Очередную партию гуманитарной помощи (одежда и обувь) мы получили из Ильичевска от Крючковой Надежды Яковлевны. Это уже четвертый гуманитарный груз от нее, до этого получаемые одежду и обувь мы распределяли среди беженцев, обратившихся в нашу организацию, отправляли в города Донбасса, передавали малообеспеченным одесситам.

Эта партия одежды  была передана БО "Ассоль" в ВОО "Всеукраинская коллегия людей с ограниченными возможностями" "Социальная Солидарность" для нужд беженцев и инвалидов. В середине февраля Одессу прибыла еще одна группа переселенцев из АТО с ограниченными физическими возможностями. Это взрослые с детьми. Последние месяцы им пришлось провести в подвалах. Сейчас они размещены в пансионате "Плай", пгт. Сергеевка, Одесская область. 

Отдельная благодарность за помощь ГУ ГСЧС Украины в Одесской области (Ильичевск)

На фото: команда ВОО "Всеукраинская коллегия людей с ограниченными возможностями" "Социальная Солидарность" и сотрудники МЧС принимают гуманитарный груз

Больше фото в фотоальбомах на сайте "Ассоль" и Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)", а также на нашей страничке в Фейсбук.

Материалы по теме:
Информация для временно перемещённых лиц в Одесской области (контакты всех необходимых служб)
Гуманитарный груз на Восток Украины
Помощь одесских школьников отправлена в Луганск
Гуманитарная помощь доставлена в Краматорск
Помощь одесских школ доставлена в Славянск
Не оставайтесь равнодушными!
Приобретены и переданы наборы для арт-терапии детей-беженцев
Сила одесского братства
Квалифицированные психологи помогают в адаптации

 

 


 
Просмотров: 1271 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Донбасс, Одесса, фонд Ассоль, помощь инвалидам, помощь переселенцам, АТО, помощь беженцам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]