Главная » 2015 » Март » 11 » Начались занятия для деток-переселенцев
17:00
Начались занятия для деток-переселенцев

 

В минувшие выходные на базе нашей организации начали свою работу бесплатные занятия по английскому языку для маленьких переселенцев. Из деток 6-7 лет сформированы две группы, которые приступили к занятиям под руководством опытного педагога. Учитывая ситуацию, помещением и всем необходимым для занятий обеспечила "Ассоль". На каждой встрече ребята будут  не только получать новые теоретические знания, но и практические навыки. Мальчики и девочки практически с первых минут с удовольствием вовлеклись в процесс обучения, проходящий в интересной и увлекательной форме. 

По окончанию первого урока все делились своими впечатлениями.

"Идея курсов выходного дня для деток переселенцев принадлежит нашему волонтёру Анне Подопригоре, она же стала и координатором этого проекта. Мы сразу же поддержали этот проект и помогли организационно. Сама Анна из Макеевки, летом прошлого года из-за событий на востоке Украины перебралась в наш город. Доброе сердце и неутомимая энергия привели её в "Ассоль", где она стала одним из наших волонтёров. С тех пор она практически круглосуточно занимается вопросами временных переселенцев", - говорит председатель правления БО "Ассоль" Муругова Анна.

"Я в восторге, очень хорошие ребята! Учитывая то, что им пришлось пережить, сначала было немного сложно найти общий язык с детьми, но вскоре общение наладилось. Лично я получила от общения с детишками позитивный заряд. Было видно, что и ребятам интересно и комфортно!" - поделилась по окончании занятий Елена, волонтёр-педагог, ведущий занятия. Кстати, она тоже вынуждена была приехать в Одессу из зоны АТО.

"Это очень великолепно, что в наших условиях детям предоставлена возможность радоваться жизни, общаться и учить то, что показалось им интересным. Особенно важно то, что занятия абсолютно бесплатные", - благодарили родители.

"Наша идея не ограничивается курсами английского языка, в наших планах - занятия по математике, изобразительному искусству. Изучаем возможность и потребности в других направлениях", - делится задумками на ближайшее будущее координатор проекта Анна Подопригора.

Ну а за детишек всё говорят их горящие глаза, многие делились желанием, чтобы поскорее наступили очередные выходные и начался новый урок.

Если среди детей переселенцев есть ещё желающие - милости просим!
Для дополнительной информации и справок:  Координатор проекта Анна (тел: 063 1377369)

 

 

 


 
Просмотров: 1007 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Донбасс, помощь детям, помощь переселенцам, АТО, помощь беженцам, курсы для детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]