Главная » 2014 » Август » 12

 

К нам обратилась Ольга Васильевна, 1966 г.р., инвалид I группы, которая прибыла в Одессу из Горловки.  По медицинским показаниям она нуждается в постоянных сеансах гемодиализа. Стоимость одного сеанса - около 1200 гривен, периодичность - 2-3 раза в неделю. Пациент, который находится на гемодиализе (процедуре очистки крови)  буквально «привязан» к аппарату «искусственная почка», без этой весьма дорогостоящей процедуры попросту обречен на смерть. 

Такую процедуру можно было делать в Арцизе, Одессе, Киеве и других крупных городах Украины - однако медицинские центры имеют такую ​​возможность но не имеют дополнительного финансирования с уче ... Читать дальше »

Просмотров: 1205 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 12.08.2014

 

Мы, семья Найловец Наталья Анатольевна и Борис Болеславович, воспитываем 12 детей, двое биологические и 10 приемных детей. Первый ребенок в нашей семье появился в 1995 году, мой племянник, его маму лишили родительских прав, а бабушка от него отказалась. Тогда мы приняли решение забрать его к себе. Сейчас он уже женатый, но мы поддерживаем с ним связь. 
В 2000 году у нас родилась дочь, а в 2001 к нам пришла соседская девочка Алена, ей было 11 лет , она мне сказала: «Забери меня к себе, меня мама заставляет побираться, а мне стыдно». Когда пришел муж, и я ему сказала, что к людям кашки и собаки прибиваются, а к нам дети. На что он мне ответил, что не каждому дано, что бы к нему дети прибивались. Мы пытались поговорить с ее мамой, но результата не было ... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 12.08.2014

"Ассоль" продолжает работу координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса" (Одесса)

Сегодня на телефон горячей линии обратилось 46 человека, в штаб за помощью - 81 человек.

Все пришедшие к нам в офис были обеспечены вещами первой необходимости, продовольственными пайками, средствами гигиены, одеждой,  получают поддержку психологов (спасибо волонтерской психологической службе Одессы и психологам, привлеченным БО "Ассоль").  Обратившимся по телефону разъяснён порядок регистрации, предоставлены юридические консультации.

Продолжают оказывать помощь простые одесситы и организац ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 12.08.2014