Главная » 2015 » Март » 24 » Весенний праздник в музее - "Искусство жить!"
10:48
Весенний праздник в музее - "Искусство жить!"

 

В эти выходные Дом Блещунова принимал в гостях деток-переселенцев, находящихся в Одессе под опекой БО "Ассоль". Члены Волонтерской психологической службы при поддержке МБФ «Відродження» организовали настоящий праздник в музее! 

Научные сотрудники музея провели экскурсии по музейной экспозиции. Получилось настоящее интерактивное знакомство с музейными экспонатами, культурой, историей! А психологи, арт-терапевты и педагоги провели для детей мастер-классы по различным направлениям hand-made, творчества и арт-терапии. 

Дети смогли выразить всю гамму своих чувств и эмоций в работе с соленым тестом, научится плести из бисера Деревья Желаний, мандалы Счастья, родители также включились в процесс создания ароматных игрушек и валяния украшений.

День получился ярким, насыщенным и запоминающимся. 

"Музей очень интересный, очень гостеприимные сотрудники.Спасибо всем, особенно нашим друзьям из Волонтерской психологической службы и МБФ «Відродження» за этот праздник!" - благодарили дети и их родители

Надеемся, что подобные мероприятия станут постоянными!

Больше фото в фотоальбоме на сайте БО "Ассоль", Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса" (Одесса), и нашей страничке в Фейсбук.



 
Просмотров: 887 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Искусство жить, дети переселенцы, Дом Блещунова, дети АТО, праздник, арт терапия, дети беженцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]