Главная » 2014 » Июль » 7 » Прибывшие из Святогорска получают необходимую помощь
14:30
Прибывшие из Святогорска получают необходимую помощь


В воскресенье приехало 52 чел. 29 детей. 23 взрослых.

Сегодня все детки прошли медосмотр. Серьезных проблем не оказалось, были обнаружены простудные и воспалительные заболевания, назначено лечение, приобретаются лекарства.

У взрослых - свои проблемы. И тут на помощь приходят юристы, консультации которых организовала БО "Ассоль". Насущные проблемы почти у всех одинаковы - заблокированные зарплатные, социальные и расчётные банковские карточки. Получение пенсий, зарплат и социальных выплат. Разъяснение статуса временных переселенцев.

Неравнодушные одесситы и инициативные группы помогли с детскими вещами, питанием и средствами гигиены. Спасибо Катерине Ножевниковой и другим неравнодушным одесситам.

Все обратившиеся в штаб обеспечиваются вещами первой необходимости, средствами гигиены, одеждой и продовольственными пайками.

В среду "Ассоль" отправляется за следующей группой.

 

Просим тех, кто имеет возможность, предложить  для проживания семьям переселенцев бесплатно или за символическую плату комнаты, квартиры, дома. 

Так же остаются актуальными потребности в детских вещах и питании 

Если у Вас есть чем помочь:
1. Свяжитесь с нами и завезите в штаб
2. Свяжитесь со штабом и договоритесь о том, чтобы волонтёры забрали помощь.

Мы находимся по адресу: Одесса, пр. Шевченко, 8/5 , гостиница «Витязь», кабинеты №№ 28 и 30. Телефоны горячей линии — (048) 787-30-76, (048) 7945279

Мы очень благодарны каждому, кто присоединяется и оказывает помощь. Спасибо за то, что вам не всё равно! Спасибо всем, кто привозит продукты, лекарства,  игрушки и вещи. Все это распределяется и будет распределяться среди десятков семей, ежедневно обращающихся за помощью в штаб, а так же среди тех, кто обратился в другие организации.


При поддержке БО "Ассоль" переселенцам оказывается психологическая и юридическая помощь.

Помочь Вы можете, просто поделившись в социальных сетях:

 

 

 

 
Просмотров: 837 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Одесса, координационный штаб, гуманитарная помощь, фонд Ассоль, жителям Донбасса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]