Главная » 2014 » Июль » 26 » Отчет за неделю и самые актуальные потребности (нужны СРОЧНО!!!)
20:59
Отчет за неделю и самые актуальные потребности (нужны СРОЧНО!!!)

Всё время, пока БО "Ассоль"  занимается проблемами вынужденных переселенцев, мы не перестаём удивляться гостеприимности и отзывчивости жителей, предприятий и организаций Одессы и области. Каждый помогает, чем может, кто приносит вещи и детские игрушки, кто - медикаменты, кто-то предоставляет свои квартиры и дачи для временного расселения прибывающих.  Люди приносят, кто что может, одна бабушка принесла недавно кусочек сыра и баночку варенья. А бывает и такое - нам звонят и говорят что очень хотели бы помочь, но единственное, что в силах - это подарить прибывшим детям и взрослым представление -праздник. И это конечно, тоже - очень кстати! Ведь положительные эмоции - основа успешной адаптации и реабилитации. 

 Так, благодаря волонтеру Татьяне и её друзьям, к радости детишек и их родителей, временно размещенных "Ассоль" в гостинице "Витязь",  было организовано анимационное представление, поднявшее настроение и зрителям всех возрастов, и самим артистам.

 

И это уже не первые артисты, предложившие свою помощь.  Предыдущую группу радушно принимал дельфинарий Немо, а в гости к ним приходил добрый и очень смешной клоун, При поддержке почетного президента "Ассоль" - Сергея Тигипко и члену наблюдательного совета Светлане Фабрикант организовали для переселенцев из Славянска посещение ОМКФ.

 

За эту неделю более 40 семей получили помощь и консультации, придя в офис штаба, на телефоны горячей линии поступило ещё несколько сотен обращений. Каждому обратившемуся переселенцу подбирается индивидуальный перечень услуг и виды помощи, которые помогают максимально быстро оказать необходимую помощь. При поддержке нашей организации  оказывается гуманитарная, медицинская, юридическая и психологическая помощь переселенцам. Все обратившиеся в штаб обеспечиваются вещами первой необходимости, средствами гигиены, одеждой, горячими обедами и продовольственными пайками. Главное не только разместить людей, но и понимать чем они живут каждый день и в чем нуждаются, поэтому каждую размещенную при нашей поддержке семью мы сопровождаем - находимся постоянно на связи, предоставляем продукты и лекарства, по необходимости обеспечиваем медицинское обслуживание.


Только за четверг пятницу    поселение женщины с  детьми в квартире в черте города, трех семей на дачах одесситов на Тилигуле, а так же размещение прибывшей беременной женщины в одном из женских монастырей области. Ранее при адресной поддержке Благотворительного фонда «Морской город» мама четырёх детей смогла арендовать квартиру .

Пожалуй своеобразной рекордсменкой стала 91 летняя одесситка передавшая для нужд переселенцев микроволновую печь, ванночку, столовые приборы.


Спасибо одесситам, которые принесли в пятницу кроватку, матрас, коляску, детскую одежду, питание, предметы первой необходимости!  Это практически сразу нашло своих получателей!


Мы очень благодарны каждому, кто присоединяется и оказывает помощь всех видов. Спасибо за то, что вам не всё равно! Спасибо всем, кто привозит продукты, игрушки и вещи.  Все это распределяется и будет распределяться среди десятков семей, ежедневно обращающихся за помощью в штаб, а так же среди тех, кто обратился в другие организации.

Сейчас особо актуальны продукты питания:
 Нужны - сахар (фасованный), растительное масло, чай, кофе, сок (детское питание), детское печенье, крупы (рис, гречка, арнаутка,  – фасованные), консервы (мясные, рыбные, овощные, фруктовые), паштеты, тушенка, сухое и сгущенное молоко, каши, супы, пюре и др. быстрого приготовления, а также термоса для их запаривания. Бутылированная питьевая вода

Нужны средства личной гигиены и бытовая химия: зубные пасты, зубные щётки, гигиенические прокладки, туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, шампунь, памперсы (детские №№ 4, 5,6 и взрослые №№ 1,2,3), фумигаторы и спреи детские от комаров, влажные салфетки для детей и взрослых.

Для одной из детских больниц, в которой проходят лечение дети из зоны АТО необходимо:
постельное белье  новое (взрослое 1,5, детское)
одеяла детские х\б
ведро из нержавеющей стали (пищевое) - 3 шт.
лампа безтеневая
швабра с отжимом - 3 шт.

Для мальчика 10 месяцев, проживающего в Цебриково  требуется летняя коляска.  Если кто может помочь прямо по месту – координаты мамы в штабе.  Или вы всегда можете связаться по телефону «горячей линии». И мы сами решим её доставку.

Если кто может помочь бытовой техникой: мультиварки, утюги и электрочайники.

Одежда и обувь:
женская и детская летняя обувь (шлепки, сандали и т.п)
детские вещи от 2 до 12 лет (мальчики и девочки)

Нужна одежда и обувь по сезону  для девочки 7 лет.  Размер обуви 31.
Нужна одежда и обувь по сезону  для мальчика  9 лет.  Рост 140 Размер обуви 37

 

Посуда:
Бутылочки с сосками для кормления грудничков.
Нужна одноразовая посуда: стаканы, тарелки глубокие и обычные, ножи, ложки, вилки (стойкие к температуре кипятка)
Кастрюли и глубокие тарелки

Если у Вас есть чем помочь:
1.Завезите в штаб по адресу
2. Свяжитесь со штабом и  договоритесь о том, чтобы волонтёры забрали помощь.

И самое главное - это, конечно, жилье и трудоустройство. Просим жителей одесщины, если имеют возможность, предложить и предоставить для проживания семьям переселенцев бесплатно или за символическую плату комнаты, квартиры, дома. Если есть возможность временно трудоустроить прибывших - свяжитесь с нами.

Наш адрес:
Одесса, пр. Шевченко 8/5,  (гостиница "Витязь"), комната 28, тел: 0(48)7873076,  E-mail: assol-fund@ukr.net


Актуальные потребности в медикаментах всегда можно уточнить по телефонам координационного штаба.
Благотворительная помощь в виде денежных переводов принимается на расчетные счета БО «Ассоль». Назначение платежа:  "Добровольный благотворительный взнос для помощи вынужденным переселенцам".
для переводов в гривне Украины (UAH):
Получатель: БО "Фонд помощи морякам "Ассоль""  Код  ЄДРПОУ 36920274
р/с 26000042629001 в Одесском отделении АО "ТАСкомбанк"
МФО 339500 
для переводов в долларах США (USD):
Получатель: БО "Фонд помощи морякам "Ассоль"" Код  ЄДРПОУ 36920274
р/с 26006311961802 АБ "Пивденный"
МФО 328209

По использованию средств Вам (при указании обратных координат) будет выслан подробный отчет и опубликован на сайте  с приложением документов подтверждающих использование средств (оплата проживания и т.п.) и акты приема передачи (расписки) переселенцев на получение благотворительной помощи.

Справка БО "Ассоль"; по состоянию на 13 июля в Одесской области находилось 4500 только официально зарегистрированных переселенцев из зоны АТО. Больше тысячи человек уже вернулись в свои дома. 

Помочь Вы можете также поделившись в социальных сетях:

 

 

 

 

 
Просмотров: 985 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Одесса, помощь маленьким детям, помощь переселенцам, координационный штаб, срочно, Донбасс, фонд Ассоль, СОС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]