Главная » 2014 » Июль » 16 » Отчет 15.07.2014
11:00
Отчет 15.07.2014

 

БО "Ассоль" продолжает оказывать помощь вынужденным переселенцам.

За 15.07.2014

На телефоны горячей линии за помощью обратилось 106 человек, всем были предоставлены консультации, разъяснен порядок регистрации по прибытию, предоставлены координаты государственных служб для регистрации и решения социальных вопросов.

Непосредственно за помощью в штаб приехали 18 человек (13 взрослых и 5 детей). Они советуются, просят о разносторонней помощи, получают необходимую информацию. А в офисе происходит непосредственный контакт приехавших людей из Луганской и Донецкой областей с волонтерами, которые принимают заявления с просьбой об оказании гуманитарной помощи, проводят беседы, выслушивают наболевшее, оказывается юридическая и психологическая помощь. Все были обеспечены вещами первой необходимости, средствами гигиены, одеждой, продовольственными пайками и  лекарствами, желающим и временно проживающим за счет БО "Ассоль" в гостинице были предоставлены горячие обеды. 
Для одной семьи были приобретены лекарства.
Двум семьям с детьми, которые нуждались в специализированном питании при поддержке коньячного завода было приобретено 4 банки "Тетрафен-70"

Принято по актам гуманитарная помощь от 9 одесситов.

Больше фото - в фотоальбоме.


Потребности:
Одежда для взрослых и детей пока есть на складе - пока останавливаем приём.
Нужны средства личной гигиены и бытовая химия: зубные пасты, зубные щётки, гигиенические прокладки, туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, шампунь, памперсы (детские №№ 4, 5,6 и взрослые №№ 1,2,3), фумигаторы и спреи детские от комаров, влажные салфетки для детей и взрослых.
Если кто может помочь бытовой техникой: мультиварки, утюги и электрочайники.
Также всегда есть потребность в продуктах питания длительного хранения. Нужны - сахар (фасованный), растительное масло, чай, кофе, сок (детское питание), крупы (рис, гречка, арнаутка,  – фасованные), консервы (мясные, рыбные, овощные, фруктовые), сухое и сгущенное молоко, каши, супы, пюре и др. быстрого приготовления, а также термоса для их запаривания.
Бутылочки с сосками для кормления грудничков.
Нужна одноразовая посуда: стаканы, тарелки глубокие и обычные, ножи, ложки, вилки (стойкие к температуре кипятка)

Если у Вас есть чем помочь:
1.Завезите в штаб по адресу
2. Свяжитесь со штабом и  договоритесь о том, чтобы волонтёры забрали помощь.

И самое главное - это, конечно, жилье и трудоустройство. Просим жителей одесщины, если имеют возможность, предложить и предоставить для проживания семьям переселенцев бесплатно или за символическую плату комнаты, квартиры, дома. Если есть возможность временно трудоустроить прибывших - свяжитесь с нами.

 Мы очень благодарны каждому, кто присоединяется и оказывает помощь. Спасибо за то, что вам не всё равно! Спасибо всем, кто привозит продукты, игрушки и вещи.  Все это распределяется и будет распределяться среди десятков семей, ежедневно обращающихся за помощью в штаб, а так же среди тех, кто обратился в другие организации.

Наш адрес:

Одесса, пр. Шевченко 8/5,  (гостиница "Витязь"), комната 28
тел: 0(48)7873076
E-mail: assol-fund@ukr.net

Актуальные потребности в медикаментах всегда можно уточнить по телефонам координационного штаба.

Благотворительная помощь в виде денежных переводов принимается на расчетные счета БО «Ассоль». Назначение платежа:  "Добровольный благотворительный взнос для помощи вынужденным переселенцам".

для переводов в гривне Украины (UAH):
Получатель: БО "Фонд помощи морякам "Ассоль""  Код  ЄДРПОУ 36920274
р/с 26000042629001 в Одесском отделении АО "ТАСкомбанк"
МФО 339500 


для переводов в долларах США (USD):
Получатель: БО "Фонд помощи морякам "Ассоль"" Код  ЄДРПОУ 36920274
р/с 26006311961802 АБ "Пивденный"
МФО 328209


По использованию средств Вам (при указании обратных координат) будет выслан подробный отчет и опубликован на сайте  с приложением документов подтверждающих использование средств (оплата проживания и т.п.) и акты приема передачи (расписки) переселенцев на получение благотворительной помощи.

 

Помочь Вы можете также поделившись в социальных сетях:

 

 

 



 
Просмотров: 862 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: координационный штаб, гуманитарная помощь, фонд Ассоль, помощь переселенцам Одесса, помощь жителям Донбасса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]