Главная » 2014 » Июль » 21 » «Мы не ожидали, что кто-то на другом краю Украины окажет нам такую поддержку».
11:30
«Мы не ожидали, что кто-то на другом краю Украины окажет нам такую поддержку».

 

Две дачи в Затоке и пансионат «Прибой» — таким стал маршрут сотрудников фонда «Ассоль» в минувшие выходные. Проведать разместившиеся семьи и мам с детьми на дачах, предложенных одесситами, и в очередной раз завезти продукты и медикаменты – это обычный визит директора фонда Натальи Кламм. «Главное не только разместить людей, но и понимать чем они живут каждый день и в чем нуждаются, — сказала Н. Кламм. – Двое деток, которые были поселены с мамами в пансионате «Прибой», сейчас, к сожалению, приболели. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь в больнице в Белгород-Днестровском. Член наблюдательного совета нашего фонда Светлана Фабрикант лично держит ситуацию на контроле и постоянно общается с главным врачом. Я думаю, что уже на этой неделе по выздоровлении дети с мамами смогут вернуться в пансионат».

Анна Козырева, которая находится в «Прибое» с двумя малышами, рассказывает, что отдыхающие очень сопереживают им, жителям Донбасса: «Нам предлагают всяческую помощь. Недавно приходил мужчина и просто принес деньги, раздал всем мамам и ушел. Мы даже не знаем его имени, но это трогает до слез. Здесь в пансионате разнообразное питание и хорошие условия проживания. Мы полностью опекаемы фондом «Ассоль» и ощущаем колоссальную поддержку ежедневно. Огромная благодарность и человеческое спасибо им за это».
Светлана Соболева из Луганска, которой одессит Олег Дорошенко предложил для всей ее семьи свою дачу для проживания, рассказала, что каждый день контактирует со своими родными, которые остались в Луганске: «Мы ждем, что к нам днями приедет из зоны АТО мама нашего трехлетнего внука Миши. Он ее очень тут ждет и скучает. А там, к сожалению, продолжаются бои. Очень переживаем за оставшихся родных и хотим, чтобы война закончилась, не гибли люди, — со слезами на глазах рассказала женщина. — Фонду «Ассоль» — большое человеческое спасибо. Мы не ожидали, что кто-то на другом краю Украины окажет нам такую поддержку».

Константин Умрихин, разместивший на своей даче мам с детьми, помогал выгружать продукты, которые привез совместно с фондом «Ассоль». Эта дача стала третьим пунктом визита в гостеприимную Затоку. Как оказалось, фонд не первым навестил в эти выходные своих постояльцев. От ворот неспешно отъехал «Москвич», груженный ящиками с урожаем фруктов и овощей. Светлана Панухина из города Антрацит, которая вместе с другими мамами уже почти месяц находится здесь, пояснила: «Это наши добрые соседи. Они постоянно снабжают нас чем-то со своего огорода или сада. Деньги категорически не берут, а мы растроганные рыдаем, потому что это очень трогает, ведь люди у нас золотые. — Женщина рассказала, что дети школьного возраста сейчас стали активно готовиться в школу, а двое из них первоклашки. — Очень хочется быстрее домой и чтобы был мир, а дети смогли пойти там в первый класс».

Больше фото в фотоальбоме

Потребности для переселенцев:

Нужны средства личной гигиены и бытовая химия: зубные пасты, зубные щётки, гигиенические прокладки, туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, шампунь, памперсы (детские №№ 4, 5,6 и взрослые №№ 1,2,3), фумигаторы и спреи детские от комаров, влажные салфетки для детей и взрослых.

Если кто может помочь бытовой техникой: мультиварки, утюги и электрочайники.

Одежда и обувь:
женская и детская летняя обувь (шлепки, сандали и т.п)
детские вещи от 2 до 12 лет (мальчики и девочки)


Всегда актуальны продукты питания:
 Нужны - сахар (фасованный), растительное масло, чай, кофе, сок (детское питание), детское печенье, крупы (рис, гречка, арнаутка,  – фасованные), консервы (мясные, рыбные, овощные, фруктовые), паштеты, тушенка, сухое и сгущенное молоко, каши, супы, пюре и др. быстрого приготовления, а также термоса для их запаривания. Бутылированная питьевая вода

Посуда:
Бутылочки с сосками для кормления грудничков.
Нужна одноразовая посуда: стаканы, тарелки глубокие и обычные, ножи, ложки, вилки (стойкие к температуре кипятка)
Кастрюли и глубокие тарелки

Потребности в медикаментах: 
сердечное
успокоительное
болеутоляющее
жаропонижающее
противовоспалительное
активированный уголь (атоксил или другие сорбенты)
для лечения ОРВИ и гайморита
адаптол 50
аритмил
кораксон

Если у Вас есть чем помочь:
1.Завезите в штаб по адресу
2. Свяжитесь со штабом и  договоритесь о том, чтобы волонтёры забрали помощь.

И самое главное - это, конечно, жилье и трудоустройство. Просим жителей одесщины, если имеют возможность, предложить и предоставить для проживания семьям переселенцев бесплатно или за символическую плату комнаты, квартиры, дома. Если есть возможность временно трудоустроить прибывших - свяжитесь с нами.

 Мы очень благодарны каждому, кто присоединяется и оказывает помощь. Спасибо за то, что вам не всё равно! Спасибо всем, кто привозит продукты, игрушки и вещи.  Все это распределяется и будет распределяться среди десятков семей, ежедневно обращающихся за помощью в штаб, а так же среди тех, кто обратился в другие организации.

Наш адрес:

Одесса, пр. Шевченко 8/5,  (гостиница "Витязь"), комната 28, тел: 0(48)7873076,  E-mail: assol-fund@ukr.net

Актуальные потребности в медикаментах всегда можно уточнить по телефонам координационного штаба.

Благотворительная помощь в виде денежных переводов принимается на расчетные счета БО «Ассоль». Назначение платежа:  "Добровольный благотворительный взнос для помощи вынужденным переселенцам".

для переводов в гривне Украины (UAH):
Получатель: БО "Фонд помощи морякам "Ассоль""  Код  ЄДРПОУ 36920274
р/с 26000042629001 в Одесском отделении АО "ТАСкомбанк"
МФО 339500 


для переводов в долларах США (USD):
Получатель: БО "Фонд помощи морякам "Ассоль"" Код  ЄДРПОУ 36920274
р/с 26006311961802 АБ "Пивденный"
МФО 328209


По использованию средств Вам (при указании обратных координат) будет выслан подробный отчет и опубликован на сайте  с приложением документов подтверждающих использование средств (оплата проживания и т.п.) и акты приема передачи (расписки) переселенцев на получение благотворительной помощи.

Помочь Вы можете также поделившись в социальных сетях:

 

 

 

 


 
Просмотров: 932 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: Одесса, помощь переселенцам, координационный штаб, гуманитарная помощь, фонд Ассоль, жителям Донбасса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]