Главная » 2014 » Июль » 22 » Морской город помогает переселенцам
13:03
Морской город помогает переселенцам

Одесситы всегда с готовностью приходили на помощь нуждающимся. Не остались в стороне жители нашего города и области от последних событий в нашей стране. Сотни семей переселенцев из Донецкой и Луганской областей, вынужденных покинуть родной край из-за военных действий в регионе, нашли временный приют на одесской земле. Студенты и пенсионеры, семьи и организации Одессы делятся одеждой и питанием, приносят медикаменты, предоставляют кров.

Благотворительный фонд «Морской город» основан в 2011 году группой неравнодушных и небезразличных людей. Они – разные люди по возрасту, национальности, профессии, роду деятельности, достатку и семейному статусу, но их объединяет одна цель: помогать тем, кто в этом нуждается. Узнав о той работе, которую проводит БО "Ассоль" в рамках деятельности одесского Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса" представители фонда связались с нами и предложили финансовую помощь. Как раз в этот момент в "Ассоль" обратилась мать четверых детей из Луганской области. Семья оказалась в Одессе без крыши над головой, средств на существование, вещей первой необходимости.

Как и все переселенцы, попавшие к нам в офис, они были обеспечены вещами первой необходимости, средствами гигиены, одеждой, продовольственным пайком. Временным жильем стала дача одного из моряков в Затоке, которому в своё время помогала "АссолЬ" и который с радостью откликнулся, когда мог помочь комцто сам. БФ «Морской город» решил оказать адресную поддержку и помочь именно этой семье. За счет благотворительного взноса  была найдена и оплачена аренда квартиры на три месяца. 

 

Искренние слова благодарности услышал БФ "Морской город" и БО "Ассоль" от растроганной многодетной матери - "Я надеюсь, что за это время ситуация на востоке страны стабилизируется и мы сможем вернуться домой"  

Мы также очень благодарны каждому, кто присоединяется и оказывает помощь. Спасибо за то, что вам не всё равно! Спасибо всем, кто привозит продукты, игрушки и вещи.  Все это распределяется и будет распределяться среди десятков семей, ежедневно обращающихся за помощью в штаб, а так же среди тех, кто обратился в другие организации.

Материалы по теме:

Фонд «Ассоль» перевез мам с детьми из лагеря беженцев на Донбассе в Одессу
Живая цепь неравнодушия
Потребности и отчет 14.07.2014
Квалифицированные психологи помогают в адаптации
В Одессу продолжают прибывать беженцы с Востока
«Мы не ожидали, что кто-то на другом краю Украины окажет нам такую поддержку»
Срочно нужны лекарства!!!

 

Помочь Вы можете также поделившись в социальных сетях:

 

 

 

 
Просмотров: 826 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: фонд Ассоль, координационный штаб, помощь переселенцам Одесса, гуманитарная помощь, помощь жителям Донбасса, БФ Морской город | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]