Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Форум по проблемам интеграции внутренне перемещенных лиц (ВПЛ)
14:13
Форум по проблемам интеграции внутренне перемещенных лиц (ВПЛ)

  

Сотрудники БО "Ассоль" приняли участие в форуме по проблемам интеграции внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

Вынужденные переселенцы в процессе болезненного переезда и адаптации на новом месте испытывают множество трудноразрешимых экономических, социальных и психологических проблем. Задача общества помочь этим людям приспособиться в новой среде, принять их как своих полноправных соседей.

События последнего времени показали, что Украина не готова к массовому переселению людей. Сотни тысяч жителей восточной части страны были вынуждены бежать от ужасов войны. Привычный уклад  жизни кардинально изменился: они потеряли дома, работу, близких, получили огромное психологическое потрясение. Как помочь этим людям адаптироваться в новой для них среде и подготовить общество к соседству с ними – тема  форума в Одессе, на котором собрались волонтеры, психологи, представители общественности.

Мероприятие прошло по инициативе Форума инициативного движения "Одесса за согласие" и Одесской областной Группы Медиации при поддержке Информационно-исследовательского центра "Интеграции и развития" и DVV International в Украине.

Больше фото в фотоальбомах на сайте БО "Ассоль", Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)" и нашей страничке в Фейсбук

 

 

 



 
Просмотров: 600 | Добавил: Andrey_Shev | Теги: помощь переселенцам, помощь беженцам, адаптация ВПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]