Главная » 2014 » Июнь » 23 » Будни штаба
10:39
Будни штаба

В Координационный штаб гуманитарной помощи жителям Донбасса каждый день обращается по телефону около 100 человек, приходит лично на  прием 10-20 семей как из "горячих точек" Донбасса, так и прибывших уже в Одессу. Они советуются, просят о разносторонней помощи, получают необходимую информацию. 

А в офисе происходит непосредственный контакт приехавших людей из Луганской и Донецкой областей с волонтерами, которые принимают заявления с просьбой об оказании гуманитарной помощи, проводят беседы, выслушивают наболевшее.... Мы индивидуально подходим к проблеме каждого человека, каждой семьи... Сразу же пытаемся решить проблемы с жильём, работой, обеспечением самым необходимым: продуктами питания, медикаментами, средствами гигиены, вещами (ведь многие смогли взять с собой лишь самое необходимое на первое время!)   Всё это предлагают и передают волонтёры, благотворители Одессы и области. За что ВСЕМ огромное спасибо! 

На данный момент Департамент социальной защиты населения приостановил поселение прибывших из восточных областей Украины. По возможности будем каждому помогать! 

Проблем очень много, но объединив все усилия, ВСЕ ВМЕСТЕ, - и общественники, и органы власти, и обычные жители Одессы -  МЫ СМОЖЕМ ИХ ПРЕОДОЛЕТЬ!


Ещё раз приглашаем ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ! И ещё. Сообщаю, что ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ -  БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА, А ТАКЖЕ КООРДИНАЦИЯ ЭТОЙ ПОМОЩИ! 

Согласно меморандуму, подписанному 02.06.2014 г. ,в Одессе создан общественный штаб помощи жителям Донбасса! Меморандум подписали 10  Общественных организаций! Штаб имеет взаимодействие с управлениями ООГА.

Общественные и благотворительные  объединения:

- Объединение творческой интеллигенции «Ассамблея»
- Фонд помощи морякам «Ассоль»
- Правозащитное общество «Содружество»
- Центр защиты детей
- Одесская общественная палата
- Одесский общественный совет 
- Одесское областное общество «Зеленая планета будущего»
- Семейный правопросветительский клуб «Одесская Мечта»
- ОРО НС журналистов Украны
- БФ Дорога к дому

Если Вам нужна помощь

Если Вы можете помочь

Поделитесь в социальных сетях

 

 

 
Просмотров: 1065 | Добавил: Andrey_Shev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]