Главная » 2014 » Декабрь » 26

  

Для организации центра предоставления социальной и гуманитарной помощи беженцам с оккупированной территории АРК Крым и вынужденным переселенцам из зоны проведения АТО, БО "Ассоль" передала микроволновую печь и посуду.

Центр будет находиться под попечением Одесского городского благотворительного фонда Социальной поддержки обездоленных детей, подростков и юношества "Светлый Дом"

 

... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 26.12.2014

 

В Одессе прошли первые утренники для детей переселенцев. Дети получили новогодние подарки и приняли участие в праздничных мероприятиях. Для ребят это едва ли не единственная возможность ощутить атмосферу приближающегося Нового Года.

Благодарим за  эту возможность:
Одесскую областную и городские администрации;
Пьянкову Ирину Григорьевну и Управление коммуникаций с общественностью ОГА;
Марину Изосимову;
Одесский кризисный медиа центр;
штаб "Рука помощи";
депутата Одесского горсовета, председателя постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и взаимодействию с общественными организациями Олега Этнаровича;
депутата Одесск ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 26.12.2014

  

Сотрудники БО "Ассоль" приняли участие в форуме по проблемам интеграции внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

Вынужденные переселенцы в процессе болезненного переезда и адаптации на новом месте испытывают множество трудноразрешимых экономических, социальных и психологических проблем. Задача общества помочь этим людям приспособиться в новой среде, принять их как своих полноправных соседей.

События последнего времени показали, что Украина не готова к массовому переселению людей. Сотни тысяч жителей восточной части страны были вынуждены бежать от ужасов войны. Привычный уклад  жизни кардинально изменился: они потеряли дома, работу, близких, получили огромное психологическое потрясение. Как помочь этим людям адап ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 26.12.2014

 

Наш волонтер Инна продолжает опекать самых маленьких из вынужденных переселенцев. Для детей в нескольких из семей прибывших из Луганска и Донецка были собраны теплая одежда и зимняя обувь. Ну и как же без сюрпризов в канун праздника - все детки получили новогодние подарки.

Больше фото в фотоальбомах на сайте БО "Ассоль", Координационного штаба "Гуманитарная помощь жителям Донбасса (Одесса)" и нашей страничке в Фейс ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Andrey_Shev | Дата: 26.12.2014